10:05, 13 августа 2015 1522

На домашнем турнире ХК «Рязань» по буллитам проиграл его действующему победителю

ХК «Рязань» на домашнем турнире проиграл его действующему победителю — воронежскому «Бурану». Встреча в среду, 12 августа, завершилась поражением по буллитам 3:4, сообщил сайт клуба. При этом на протяжении всего матча хозяева владели «весьма существенным» игровым преимуществом, отметил в отчете пресс-атташе Михаил Солдатов.

Рязанские хоккеисты вели и в счете — 2:0 и 3:1 благодаря голам Андрея Рукина, Ивана Петракова и Александра Кулагина. На 35-й минуте «Буран» во второй раз сократил разрыв до минимума, и он держался почти до конца: на 58-й минуте младший из Алексеев Князевых заработал и реализовал буллит, переведя встречу в овертайм. Он голов не принес, а в послематчевой серии точнее были гости — 1:0.

Лучшими игроками матча признали Петракова и экс-рязанца Максима Коробова.

«Такое бывает в хоккее и в спорте — результат несправедлив. Считаю, полностью владели инициативой, но в итоге уступили по буллитам», — заявил главный тренер Вячеслав Уваев.

В другом матче дня чеховская «Звезда» победила «Саров» 6:3.

В четверг турнир завершится играми «Буран» — «Саров» в 15:00 и ХК «Рязань» — «Звезда» в 19 часов.