17:13, 28 сентября 2015 1301

Чемпионат мира по лыжероллерам принес рязанской юниорке Чвановой две медали

Рязанка Татьяна Чванова стала двукратной медалисткой чемпионата мира по лыжероллерам. Соревнования завершились в итальянском Валь-ди-Фьемме в воскресенье, 27 сентября, протоколы опубликованы на сайте международной федерации. Спортсменка завоевала серебро и бронзу среди юниорок.

В первый день чемпионата Чванова показала второй результат в десятикилометровой гонке в гору классическим ходом. Победительнице Сандре Олссон из Швеции она уступила 1 минуту 26,6 секунды. В воскресенье девушка финишировала третьей в коньковом масс-старте на 19 км, на 34,4 с отстав от соотечественницы Марии Кондратенко и на 32 — от хозяйки трассы Илении Дифранческо.

В личном спринте рязанка заняла восьмое место, став худшей из россиянок, в командном не участвовала. Сборная России победила в общем зачете, завоевав 6 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей.

Лыжные гонки являются базовым видом спорта Рязанской области.