16:45, 23 декабря 2011 1469

Попытки рязанских баскетболистов в матче с Ревдой ушли «в молоко»

Баскетбольный клуб «Рязань» проиграл второй матч с командой «Темп»-СУМЗ  в Ревде. Об этом сообщил пресс-атташе на сайте рязанской команды.

За пять минут до окончания третьего периода счет был всего 53:54 после броска Владимира Ивлева. Но концовку десятиминутки лучше провели игроки Ревды – 57:66. А в начале заключительной четверти «Темп»-СУМЗ организовал еще один рывок 10:0 и снял все вопросы о победителе – 57:76. Гостей в этот вечер подвело просто безобразное исполнение дальних бросков – все 17 их попыток ушли «в молоко», отметил Солдатов. Также БК «Рязань», по его словам, много намазал с линии штрафных и напрочь проиграл подбор – 29:40.

БК «Рязань» завершил первый круг на пятом месте, деля эту позицию с «Северсталью» из Череповца – после 16 проведенных матчей у нашей команды равное число побед и поражений.

К сожалению, отметил Солдатов, Рязань отпустила конкурентов в борьбе за место в четверке лучших – «Темп»-СУМЗ и «Университет-Югру» (по 10 побед). Еще дальше расположились «Атаман» (12 побед) и «Урал» (13). Ниже БК «Рязань» расположились «Рускон-Мордовия» (5 побед), «Союз» и «Спарта и К» (по 3).