11:05, 24 декабря 2011 1967

На мажорной ноте. ХК «Рязань» выиграл последний домашний матч в этом году

ХК «Рязань» в домашнем матче одержал победу над своим принципиальным соперником - «Титаном» из Клина. Вечером 23 декабря во Дворце спорта «Олимпийский» рязанцы максимально строго и корректно сыграли в обороне, что в результате отразилось на табло - 2:0 в пользу ХК «Рязань».

Первый период прошел в спокойном ключе, но во вторые двадцать пять минут ХК «Рязань» добавил в движении, и скоро шайба оказалась в сетке ворот «Титана» - Александр Чиглинцев легко переправил ее в цель. Однако при использовании повтора момента нижегородский арбитр Алексей Зайцев этот гол не засчитал из-за игры высоко поднятой клюшкой. Но затем сработало спортивное поверье: если шайба в воротах, то обязательно найдет туда дорогу еще раз. Вскоре хозяева реализовали очередное большинство – отличился Алексей Ефимов. Спустя 20 минут он же забросил вторую шайбу, ставшую переломной в матче.

Это был заключительный домашний матч ХК «Рязань» в 2011 году, 29 декабря рязанская команда поедет в Клин.

«То, что выиграли сегодня – это, конечно, положительный момент. Но качество хоккея со стороны ХК «Рязань» по-прежнему оставляет желать лучшего. Стараемся, работаем над устранением недостатков на тренировках, но пока их еще очень и очень много. До Нового года еще две игры – необходимо на них настраиваться», - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

Главный герой матча, автор победной шайбы Алексей Ефимов отметил: «Не хотелось завершать домашние матчи очередной неудачей. Плюс это был последний домашний матч ХК «Рязань» в 2011 году. Хотелось расстаться со своими болельщиками на мажорной ноте, доказать, что мы не только хотим, но и умеем играть в хоккей. Думаю, команде это удалось».