18:01, 23 января 2012 986

Рязанский бегун стал чемпионом Центрального федерального округа

Рязанец Александр Именин стал лучшим на трехкилометровой дистанции чемпионата ЦФО по легкой атлетике, прошедшего в Орле. Об этом сообщил сайт спорткомитета региона.

К одной медали во взрослых соревнованиях наша команда добавила еще 17 в младших возрастах. В рамках молодежного первенства округа «золото» завоевала прыгунья в длину Ирина Большакова. «Серебро» у рязанской эстафетной команды 4 по 200 м, уступившей         белгородцам одну сотую секунды, бронза – у Михаила Горелова (60 м), Екатерины Досейкиной (800 м) и Алексея Забабурина (прыжки в длину).

В соревнованиях юниоров Павел Анисимов занял первое место в тройном прыжке и второе – в «длине». Аналогичный результат показал Даниил Лонин на дистанциях 200 и 60 метров, соответственно. В прыжках в длину у юниорок на высшую ступень поднялась Ольга Скормилина, на вторую – Анастасия Рязанова.

Наконец, юношеское первенство ЦФО принесло победы Антону Власкину на двухсотметровке и Елене Севагиной на двух километрах с препятствиями. Два «серебра» – в беге на круг и на два – завоевал здесь Максим Радюшин, медаль такого же достоинства у Анны Степановой на дистанции 60 метров. Анна Зенина замкнула тройку призеров в прыжках в длину.