10:19, 10 октября 2012 1069

Рязанские баскетболисты сделали уверенный шаг к выходу в четвертьфинал Кубка России

БК «Рязань» сделал уверенный шаг к выходу в четвертьфинал Кубка России, обыграв в Ревде «Темп»-СУМЗ - 88:84. Впрочем, все в этой дуэли, безусловно, будет решаться в ответном матче, который состоится в Рязани, сообщил пресс-атташе нашего клуба Михаил Солдатов.

При счете 82:81 очень важный перехват сделал Усков, а Олег Бартунов забил два очка. «Темп»-СУМЗ сравнял счет, но когда интрига матча накалилась до бела, чуть более увереннее оказались игроки БК «Рязань».

88:84 – и теперь командам предстоит сыграть ответный матч 23 октября в Рязани.

Как отметил Солдатов, кубковые серии несколько отличаются от игр плей-офф чемпионата. Здесь не предусмотрено дополнительных матчей, а в случае равенства побед в силу вступает разница набранных очков. Иными словами, на своей площадке БК «Рязань» имеет право даже уступить, но не более трех очков.

Пока на повестке дня – игры чемпионата. И, в частности, первая домашняя – открытие баскетбольного сезона в Рязани запланировано на 13 октября. Соперником нашей команды будет БК «Новосибирск», а клуб готовит для болельщиков широкую программу.

Результаты остальных первых матчей 1/8 финала: БК «Новосибирск» - «Спартак-Приморье» - 74:75, «Рускон-Мордовия» - «Урал» - 74:73, «Динамо» - «Енисей» - 57:73, «Спарта и К» - «Красные крылья» - 65:89, «Атаман» - «Университет-Югра» - 56:81. «Автодор» и питерский «Спартак» проведут первый матч 11 октября. А БК «Нижний Новгород» начнет свой спор с «Северсталью» 23 октября, когда будет известно большинство четвертьфиналистов.