16:17, 12 октября 2012 1484

Второй круг первенства России по футболу рязанская «Звезда» начала очередной победой

Второй круг первенства страны среди команд Второго дивизиона, зона «Центр» рязанская «Звезда» открыла победой, сообщила RZN.info пресс-атташе ФК Алена Епифанова. В четверг, 11 октября, в Пензе рязанцы взяли верх над местным «Зенитом». Подопечные Владимира Волкова одержали победу со счетом 3:1.

«Звезда» отправилась в гости к «Зениту» с тремя победами в багаже и с настроем брать очередные три очка. Счет в матчи открыли хозяева, поразив ворота Виталия Яковлева уже на третьей минуте. Но в статусе лидера «Зенит» продержался недолго. После прострела Константина Таланцева Артур Шахназаров точным ударом восстановил равенство. Под завес первого тайма, Никита Лапин получил вторую желтую карточку и покинул поле. Но, оставшись в меньшинстве, «Звезда» не спасовала. На 78-й минуте Олег Черышов отдал мяч Шахназарову, и тот во второй раз переиграл вратаря соперника. Точку в матче поставил Егор Ларионов - 3:1.

«Тяжелая встреча выдалась. Пропустили необязательный гол в самом начале, ошиблись наши защитники. Но смогли переломить игру, сравняли счет. Затем удаление, в перерыве внесли коррективы. Не позволили сопернику перехватить инициативу, действовали с предельной концентрацией. Старались ловить «Зенит» на контратаках, и дважды у нас это получилось. Молодцы ребята, еще три очка взяли», - отметил главный тренер «Звезды» Владимир Волков.

Эта победа позволила «Звезде» подняться на седьмую строчку в турнирной таблице. Очередной матч рязанцы проведут на своем поле. 17 октября, в среду, они сыграют с ФК «Калуга». Матч пройдет на стадионе «Олимпиец» (бывший «Спартак»), начало встречи в 18:30.