13:28, 18 октября 2012 1399

Дай пять. Рязанская «Звезда» в Первенстве России обыграла одного из лидеров зоны

Очередную победу одержал футбольный клуб «Звезда» в рамках 17-го тура Первенства России зона «Центр», сообщила RZN.info пресс-атташе ФК Алена Епифанова. Рязанская команда на своем поле принимала одного из лидеров нынешнего розыгрыша ФК «Калуга».

В начале встречи активнее были соперники, хотя и рязанцы не давали скучать калужскому голкиперу. Команды обменивались неплохими атаками. Первыми усилия в гол преобразовали калужане. Дмитрий Баранов откликнулся на передачу Сергея Шарина, Яковлев был бессилен - 0:1. Но в статусе лидера соперник продержались недолго. Спустя минуту Жумалдин Карталяшев восстановил равновесие - мяч катился по «ленточке» ворот, защитник попытался выбить его, но в итоге 1:1. Обменявшись голами, соперники умерили пыл.

Оживление после перерыва вернулось к рязанцам, они все больше стали прижимать «Калугу» к своим воротам. На 64-й минуте голкипер соперников сфолил против Каратляшева. Рязанский форвард упал и подняться сам уже не смог. Предварительно футболисту поставили диагноз «сотрясение мозга», но в ОКБ, куда доставили игрока, его не подтвердили. Тем не менее, на шею Каратляшеву надели корсет.

После этого эпизода арбитр показал голкиперу Сергею Сулику красную карточку и назначил пенальти. Одиннадцатиметровый мастерски реализовал Артур Шахназаров – 2:1. В концовке матча калужане пытались отыграться. Но на последнем рубеже надежно действовал Виталий Яковлев. Победа над ФК «Калуга» стала для «Звезды» уже пятой подряд.

«Тяжелая игра, трудовая. Соперник забил первым. Но повезло, что мы быстро забили ответный мяч. Это подстегнуло, ребята - молодцы, за счет желания и самоотверженности склонили чашу весов в свою пользу. То, что переиграли соперника, не могу так сказать. Мне кажется, игра все же равная была. Видимо, мы больше хотели выиграть, нам больше повезло», - отметил главный тренер «Звезды» Владимир Волков.

Очередная победа позволила «Звезде» подняться на пятое место в турнирной таблице. Следующий матч рязанцы также проведут на своем поле. В понедельник, 22 октября, на стадионе «Спартак» они сыграют с «Металлургом» из Липецка. Начало встречи в 18:30.