14:46, 22 октября 2012 1267

БК «Рязань» потерпел второе поражение на выезде в чемпионате России по баскетболу

Второе выездное поражение в чемпионате России по баскетболу среди команд Суперлиги потерпел БК «Рязань». В Ухте команда не смогла сломить сопротивление местной «Планеты-Университет» — 68:75, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

Рязанцы отлично начали встречу. Постепенно наращивая преимущество, они выиграли стартовую четверть с разницей в четыре очка — 21:17. Начало второго периода также было в пользу гостей:.за первые три с половиной минуты они совершили неплохой рывок — 9:1, доведя преимущество до 12 очков. Однако ухтинцы выровняли ход поединка, и на большой перерыв команды ушли при счете 33:28 в пользу рязанцев.

Третья четверть прошла в упорной борьбе и 50-очковый рубеж первыми пересекли уже хозяева. 50:49 — с таким результатом команды вышли на решающий период. Затем БК «Рязань» почти сразу набрал темп — сначала 51:50, потом 54:52. Однако в концовке удачливее были хозяева, у которых особенно выделялся Александр Амелин. Из своих 17 очков 12 он набрал именно в заключительной четверти.

Результаты остальных матчей тура: «Северсталь» — «Союз» — 74:70, «АлтайБаскет» — «Университет-Югра» — 60:79, «Спарта и К» — «Атаман» — 54:70, «Динамо» — «Красный Октябрь» — 89:63, «Рускон-Мордовия» — «Темп»-СУМЗ — 93:81, «Урал» — «Автодор» — 80:72.

Очередной матч БК «Рязань» проведет 23 октября. В повторной встрече 1/8 финала Кубка России рязанские баскетболисты на своей площадке Спорткомплекса ДДТ примут «Темп»-СУМЗ. Начало игры в 19.00.