10:45, 22 октября 2012 2454

Нервы крепче. Золотой кубок «Русской кожи» по мини-футболу завоевал рязанский «Юнион»

В субботу, 20 октября, в Рязани завершился 13-й кубок «Русской кожи» по мини-футболу. Решающие матчи прошли на стадионе «Золотые купола», сообщили RZN.info организаторы турнира.

Первыми на поле вышли участники переходных игр за право выступать в Золотом кубке 14-го розыгрыша. Встречи преподнесли сюрпризы, отметили организаторы. «Окское» с сухим счетом побелило рассматривавшуюся как фаворит пары «ГК «Барс» – 3:0, а дебютант соревнований ФК «Бодяг» взял верх над сильным «Уютным домом» благодаря голу Максима Гришина за двадцать секунд до конца основного времени.

В матче за третье место Золотого кубка сошлись «Русская кожа» – МФК «Квандо». Хозяева турнира долгое время вели с минимальным счетом. Во втором тайме игрок «Квандо» Сергей Семенов в течение минуты оформил дубль, выведя вперед свою команду. «Русская кожа» смогла отыграться, но вскоре потеряла получившего красную карточку Сергея Тарасова. Тем не менее, в овертайме Андрей Брусков принес хозяевам бронзовые медали – 3:2.

В финале Серебряного кубка отношения выясняли уже оформившие путевку в элитный дивизион «Беларусь» и «Оконный мастер». «Белорусы» неудачно начали встречу, пропустив два мяча, но их лидер Роман Немцев двумя точными ударами сравнял счет, доведя сумму своих голов на турнире до 26-ти. Во втором тайме в положении отыгрывающегося оказался уже «Оконный мастер», но в его составе нашелся свой герой: Мамикон Оганян сначала выровнял положение, а затем дальним ударом установил окончательный счет – 4:3 в пользу «мастеров».

Финал Золотого кубка с участием РНПК и «Юниона» прошел, по выражению организаторов, под девизом «У кого нервы крепче?» Соперники, стараясь обезопасить себя от шибок, сделали акцент на оборону в ущерб атакующим действиям. Матч катился к дополнительному времени, но после розыгрыша углового Евгений Бенуа забил гол, оказавшийся в итоге единственным и победным для «Юниона», который второй раз в истории завоевал главный трофей кубка «Русской кожи».

Церемонию награждения провели депутат Рязанской областной Думы гендиректор ЗАО «Русская кожа» Александр Рольгейзер, руководитель футбольного направления компании Михаил Жарков и президент МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов. Кроме кубков и медалей, они вручили призы победителям в индивидуальных номинациях.