10:10, 23 октября 2012 1186

Стены не помогли. Липецкий «Металлург» прервал пятиматчевую победную серию рязанской «Звезды»

Липецкий «Металлург» прервал пятиматчевую победную серию рязанской «Звезды». Очередная игра первенства страны среди команд второго дивизиона, зоны «Центр» прошла в Рязани в понедельник, 22 октября, и закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей, сообщил липецкий сайт gorod48.ru.

«Металлург», у которого из-за перебора желтых карточек пропускали игру Дмитрий Косенко и Андрей Овчинников, в начале матча отсиделся в обороне, а решающий «укол» сделал за несколько минут до перерыва. На 41-й минуте Алексей Журавлев забил хозяевам «гол в раздевалку», а на 43-й еще один защитник — Андрей Ширяев — второй.

Поведя 2:0, «Металлург» грамотно повел игру на удержание счета. В середине второго тайма страсти на поле накалились; у липчан получили желтые карточки Аркадий Акопян и Сергей Чернышов, а Сергей Захаров – сразу две, и на 61-й минуте гости остались вдесятером. Однако и в меньшинстве «Металлург» не позволил хозяевам поля создать ничего опасного у своих ворот.

В центральном матче состоявшегося в понедельник тура в Саратове местный «Сокол» победил «Факел» — 1:0, благодаря пенальти, реализованному на 7-й минуте Дмитрием Соколовым.

Результаты остальных матчей: «Авангард» - «Арсенал» - 1:4, ФК «Калуга» - «Металлург-Оскол» - 3:0, «Подолье» - «Металлург-Выкса» - 5:1, ФК «Губкин» - «Витязь» (Пенза) – 1:1, «Локомотив» (Лиски) – «Спартак» (Тамбов) – 3:1, «Зенит» (Пенза) – ФК «Орел» - 1:0.