13:19, 7 октября 2012 1485

БК «Рязань» неудачно стартовал в чемпионате российской Суперлиги

Стартовый матч чемпионата российской Суперлиги БК «Рязань» закончился неудачей. В Саратове рязанская команда уступила местному «Автодрому» со счетом 71:88, сообщил RZN.info пресс-атташе баскетбольного клуба Михаил Солдатов.

«Автодор» захватил лидерство в счете практически сразу – 0:8. Только спустя почти четыре минуты после начала поединка рязанцам удалось «распечатать» корзину соперника с помощью Алексея Кирьянова. Кстати, он и в дальнейшем старался завести партнеров, но поддержку нашел не у всех. Гости грешили потерями и промахами с дальней дистанции (до перерыва точным оказался лишь один 3-очковый бросок рязанцев из 14-ти попыток).

На протяжении трех периодов БК «Рязань» большой разницы в счете не допускал, но сам подобраться вплотную не мог.

Последний период начался со счетом на табло 54:64 не в пользу «горожан». Решающий рывок подопечным Зорана Цветановича не удался, саратовцы бережно обороняли свой отрыв, а ближе к концовке сумели прибавить еще – 63:81 за две с половиной минуты до сирены. Итоговый счет встречи 71:88.

«Сегодня частенько бывали в игре БК «Рязань» отрезки, когда наши игроки уступали свой щит, позволяя сопернику проводить по несколько атак подряд набирая важные очки. Велико было количество потерь, опять намазали со штрафа, в первой половине никак не могли попасть издали. Вроде бы и забили достаточно для первой игры, к тому же на выезде. Но 88 пропущенных очков – явный перебор», - оценил игру тренер БК «Рязань» Алексей Безнебеев.

Очередную игру БК «Рязань» проведет во вторник, 9 октября, когда в рамках Кубка России встретится с «Темп-СУМЗ» (Ревда). А в субботу, 13 октября, рязанцы снова сыграют в чемпионате Суперлиги: дома БК «Рязань» примет клуб из Новосибирска. Игра пройдет в спорткомплекс Дворца детского творчества, начало в 19:00.