18:15, 18 декабря 2012 866

Рязанская «Молния» дважды проиграла «Батыру» по разным сценариям

Рязанская «Молния» дома дважды проиграла «Батыру» из Нефтекамска. Об этом RZN.info сообщил пресс-атташе ХК «Рязань» Михаил Солдатов, отметив, что сценарий матчей был «очень разным».

Первую встречу «Молния» начала с двух пропущенных шайб, но Денис Зимин еще до конца периода одну отыграл. В начале второй двадцатиминутки Георгий Громов не реализовал выход один на один, а гости в ответной атаке забили в третий раз и в дальнейшем довели дело до разгрома. Итог матча — 1:7.

В повторной игре рязанцы вновь дважды пропустили в дебюте, но затем Артем Басюк и Павел Любавский за 25 секунд сравняли счет. Во втором периоде Громов вывел хозяев вперед. «Молния» удерживала преимущество до 54-й минуты, но добиться итогового успеха ей помешали собственные ошибки. Окончательный счет матча — 3:4. Все три шайбы рязанские хоккеисты забили при игре в формате 4х4, заметил Солдатов.

Следующие матчи «Молния» проведет также дома, в ДС «Олимпийский», 20 и 21 декабря. Первая игра против «Металлурга» из Медногорска начнется в 13 часов, вторая — в 18 часов.