12:48, 19 декабря 2012 1212

Проигрыш БК «Рязань» в Саранске не сильно сказался на его месте в турнирной таблице

БК «Рязань» потерпел поражение в выездном матче очередного тура чемпионата российской Суперлиги, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. Во вторник, 18 декабря, рязанцы уступили в Саранске местной «Рускон-Мордовии» со счетом 50:73.

С первых минут мордовцы буквально «набросилась» на подопечных Зорана Цветановича, при этом гости оказались к этому не готовы. Каждое набранное очко «горожан» было выстрадано, в то время как хозяева атаковали охотно. К середине первого периода счет был уже 3:10, к концу четверти перевалил за двухзначную отметку, а к большому перерыву табло высвечивало 22:39.

В третьей десятиминутке Алексей Кирьянов и Андрей Кирдячкин, добавив агрессии под щитами, постарались внести перелом. Кирдячкин дважды подряд точно бросил издали и немного сократил отрыв. Но «Рускон-Мордовия» быстро исправила положение, и уже за пять минут до финальной сирены все было ясно – 43:63. Напомним, что матч в итоге завершился со счетом 50:73.

Между тем неудача в Саранске сильно не отразилась на турнирном положении БК «Рязань». «Горожане» со своими обидчиками из «Рускон-Мордовии» делят 4-5 место, имея по 7 побед и 5 поражений.

Следующий матч рязанцы проведут дома, 23 декабря БК «Рязань» примет ростовский «Атаман». Начало игры в 18:00.