13:17, 23 декабря 2012 1702

Рязанский «Элекс- Фаворит» одержал победу в новом сезоне, выиграв у белгородской команды

В субботу, 22 декабря, МФК «Элекс-Фаворит»провёл первый матч в первенстве России по мини-футболу среди команд Первой лиги, зона «Черноземье», сообщает пресс-служба клуба. В спорткомплексе «Звезда»  в Рыбном рязанцы принимали белгородский «Зодиак». Первый матч в новом сезоне получился сверхудачным, сообщает пресс-служба, хозяева площадки одержали самую крупную победу в рамках первенства страны, разгромив соперника со счётом - 8:2.

Футболистов и болельщиков поприветствовала министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова. Татьяна Пыжонкова поздравила игроков и болельщиков со стартом нового сезона и пожелала футболистам красивой игры, а арбитрам – объективного судейства. После этого, Татьяна Евгеньевна открыла сезон символическим ударом по мячу. Татьяну Пыжонкову поддержал и федеральный инспектор по Рязанской области Сергей Яковлев, также пожелавший нашей команде удачи.

Как отмечено  в пресс-релизе, несмотря на ощутимое преимущество в счёте, игра для хозяев площадки не получилась лёгкой прогулкой. «Зодиак»  предстал командой грамотной, умеющей обороняться. Именно от обороны гости и играли в первом тайме. Достаточно долгое время такая тактика приносила свои плоды, но желание рязанцев отличиться не могло остаться без награды. В середине тайма прессинг, применяемый игроками «Элекса-Фаворита», дал свои плоды - рязанцы отобрали мяч у соперника  на его половине поля, и Алексей Петухов мощным ударом открыл счёт. Через некоторое время Алексей Кинякин удвоил результат: Антон Чекмарёв обыграл на фланге двух игроков и сделал Кинякину пас, после которого не забить было трудно.

Во втором тайме белгородцы вынужденно поменяли тактику – необходимость отыгрываться заставила их атаковать. Да и быстрый гол - через полторы минуты после начала тайма гости забили со штрафного – подстегнул соперников рязанцев. О том, что «Элексу» пришлось несладко, говорит том факт, что уже к середине тайма команда набрала 4 фола – соперники вынуждали нарушать правила.

Ну а за последнюю минуту болельщики увидели два мяча: сначала белгородцы немного сократили разрыв в счёте, а за три секунды до конца вратарь гостей вновь нарушил правила, на сей раз в штрафной площадке. Пенальти реализовал лучший бомбардир «Элекса» позапрошлого сезона Иарзани Сафоян. Итог матча - 8:2 в пользу хозяев.