12:26, 24 декабря 2012 1700

БК «Рязань» в пух и прах разгромил соперников в последнем матче года

В заключительном в 2012 году домашнем матче баскетбольный клуб «Рязань» разгромил в пух и прах лидировавшего к тому моменту «Атаман» из Ростова. Встреча завершилась со счетом 96:75 в пользу нашей команды, сообщил пресс-атташе рязанского клуба Михаил Солдатов.

По его словам, БК «Рязань» еще в первом периоде обозначил претензии на победу – 21:12 – к исходу 7-й минуты. Катализатором процесса дальнейшего набора очков стало выравнивание счета центром «Атамана» Курцевичем с неизбежным в таких случаях тайм-аутом БК «Рязань». К большому перерыву на табло горели пограничные цифры – 41:38.

То, что наша команда не добрала во втором периоде, она с лихвой восполнила в третьем. Начав с рывка 10:3, хозяева снова добились двузначного преимущества в счете – 51:41.

Ключевым моментом, по мнению пресс-атташе, стала 26-я минута встречи, когда «атаманы» мало того, что нарушили правила на Степаненкове, так еще и заработали технический фол в «процессе его обсуждения с арбитрами». БК «Рязань» набрал шесть очков в одной атаке и вышел вперед – 63:47.

Дальше ростовчане сопротивляться были не в состоянии. Гости довольно равнодушно позволили БК «Рязань» оторваться на расстояние 24-х очков.

В следующем туре БК «Рязань» – теперь уже четвертой команде чемпионата – предстоит отправится в Екатеринбург, в логово нового фаворита сезона – «Урала».