12:14, 26 марта 2012 527

Белорусские футболистки «Рязани-ВДВ» обеспечили команде победу над соотечественницами

Проводящая сбор в Белоруссии «Рязань-ВДВ» в контрольном матче крупно обыграла минскую «Зорку-БГУ», занимающую второе место в чемпионате страны.  Об этом RZN.info сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. Заметный вклад в победу «десантниц» со счетом 4:1 внесли как раз белорусские легионеры команды – Анна Пилипенко и Екатерина Авхимович.

Счет в середине первого тайма отрыла первая, точно пробив головой после навеса второй. Матч в целом проходил при заметном территориальном и игровом преимуществе «Рязани-ВДВ», отметил Солдатов, но до перерыва гостьи больше забить не смогли, несмотря на обилие моментов. А вот «Зорка-БГУ» воспользовалась ошибкой соперниц при создании искусственного офсайда и восстановила равновесие.

Второй тайм расставил все по своим местам, подчеркнул пресс-атташе рязанской команды. Екатерина Авхимович сначала поразила ворота головой после навеса Горбачевой, а через восемь минут оформила дубль, когда вышедшая один на один Пилипенко отпасовала ей на пустой угол. Точку в матче, как и в игре с «Бобруйчанкой», поставила Наталья Симакина, реализовав выход один на один.