9:02, 6 марта 2012 1005

Первый матч с «Уралом» рязанские баскетболисты провели на равных

БК «Рязань», принимая в очередном матче чемпионата Российской Суперлиги лидера соревнований «Урал» из Екатеринбурга, весь матч боролся с соперником на равных. В итоге все решалось в концовке, которая осталась за гостями – 75:78. Об этом сообщил пресс-атташе рязанского клуба Михаил Солдатов. Матч состоялся в понедельник, 5 марта.

По словам Солдатова, команды подарили болельщикам увлекательнейшую заключительную десятиминутку. «Команды шли ноздря в ноздрю», – сказал пресс-атташе. Вперед выходил то «Урал», то БК «Рязань» (67:64, 73:71). В итоге встреча перетекла в концовку, которая, увы, осталась за дружиной Екатеринбурга.

Решающую, как потом выяснилось, «трешку» в рязанское кольцо отправил лучший игрок матча Шашков. У хозяев был шанс перевести матч в овертайм – за 4 секунды до сирены они вводили мяч в игру на половине площадки «Урала». «Почему в этот момент Цветанович не взял тайм-аут и не подготовил качественную атаку – для многих в зале осталось загадкой, – заметил Михаил Солдатов. – В итоге БК «Рязань» разыграл мяч судорожно и, как следствие, его потерял, даже не доведя дело до броска».

«Считаю, что мы ни в чем не уступали противнику. Довести до концовки матч с таким опытным и мастеровитым соперником как «Урал» - дорогого стоит, – отметил после матча форвард БК «Рязань» Владимир Ивлев. – Ну, а то, что на последних минутах гости сумели склонить чашу весов в свою пользу – в большей степени, везение».

6 марта в 19:00 в Спорткомплексе ДДТ состоится повторный матч между БК «Рязань» и «Уралом».