12:49, 8 апреля 2012 1324

После двух домашних поражений БК «Рязань» придется бороться за седьмое место

БК «Рязань» преподнес своим болельщикам неприятный сюрприз, дважды уступив в очередных домашних матчах «Темпу»-СУМЗ из Ревды. И если пятничное поражение больше походило на «несчастный случай», то в субботу невезения как такового не было, сообщил RZN.info пресс-атташе рязанского баскетбольного клуба Михаил Солдатов.

В пятницу, 6 апреля, БК «Рязань» вел почти всю игру, порою доводя преимущество до «+13», но благодаря своему лидеру Станиславу Сотникову гости смогли переломить ход игры в свою пользу на последних секундах – 73:74.

На следующий день «Темп»-СУМЗ сразу взял на себя роль лидеров. С первых минут гости целенаправленно увеличивали преимущество, к концу первого периода на табло было 14:23. Только во втором периоде БК «Рязань» медленно, но верно стал сокращать отставание и, в конце концов, добился своего – 35:35. Но вялый третий период, проведенный хозяевами, а также четвертый, где отставание рязанцы так и не смогли сократить, привел к финальному результату 76:87.

После этого матча стало окончательно понятно, что выше 7-го места БК «Рязань» уже не поднимется, но зато может опуститься на 8-ю строку, если дважды уступит 10 и 11 апреля «Университету-Югре», а «Спарта и К», в свою очередь, оба раза обыграет «Союз».