17:34, 25 июня 2012 700

Рязанский спринтер стал чемпионом страны среди юниоров и вошел в состав национальной сборной

Рязанец Даниил Лонин завоевал золотую медаль прошедшего в Чебоксарах юношеского первенства страны по легкой атлетике, результаты которого опубликовала Всероссийская федерация. Со временем 21,48 секунды Лонин стал лучшим на дистанции 200 метров.

Также рязанец занял четвертое место на стометровке (10,70 с) и вместе с тройкой призеров был включен в эстафетный квартет для участия в июльском первенстве мира в Испании. Первый пробный забег четверка в составе Дмитрия Сычева (Хакасия), Александра Елисеева (Москва – Калужская область), Даниила Лонина и Дениса Огаркова (Липецкая область – Орловская область) провела уже в Чебоксарах. Выступая вне конкурса, команда показала результат 40,48 с – почти на полторы секунды лучше, чем у получивших «золото» первенства спринтеров Свердловской области.