10:42, 3 июня 2012 1329

На минорной ноте. Рязанский «Элекс-Фаворит» проиграл заключительный матч «квалификации» ЧР по пляжному футболу

В пятницу, 1 июня, рязанский «Элекс-Фаворит» провёл заключительный мачт группового турнира квалификационного раунда чемпионата России по пляжному футболу. В Санкт-Петербурге наша команда, потерявшая шансы на продолжение борьбы за призовые места, встречалась с таким же «неудачником» группы – самарским «Спутником», сообщил RZN.infoпресс-атташе рязанского МФК Алексей Самохин.

В матче с первых минут упорной борьбы не было – «Элекс» довольно быстро пропустил три мяча, интрига ослабла. Но гол, забитый со штрафного со своей половины поля, мобилизовал рязанских игроков. Но развить этот локальный успех у них не получилось, инициативой целиком и полностью владели самарцы, выглядевшие на порядок выше в плане физической готовности. Этому есть логичное объяснение - «Элекс» совсем недавно стал серебряным призёром любительского чемпионата России по мини-футболу, поэтому коллективу по объективным причинам не хватало свежести. Во втором периоде команды так и не смогли забить, отмечает сайт Beachsoccer.ru.

В завершающем периоде рязанцы сократили отставание до одного гола. Самарцы по-прежнему владели преимуществом, но преобразовать его в голы не получалось. Отличился «Элекс» и в третий раз - Алексей Земледельцев прекрасным ударом через себя сравнял счёт. Но не успели рязанцы его отпраздновать, как самарцы вновь вышли вперёд, а Виталий Красильников мгновением позже оформил дубль. Чуть позже «Элекс» один гол отыграл. Мяч получился очень важным в психологическом плане, так как самарцы могли поймать кураж. И в итоге «Спутник» одержал уверенную победу - 7:4.