16:17, 23 июля 2012 774

Дерби двух команд «Элекса» в полуфинале чемпионата Рязанской области по пляжному футболу завершилось овертаймом

В воскресенье, 22 июля, на дягилевском стадионе «Авиатор» прошли полуфинальные матчи чемпионата Рязанской области по пляжному футболу.

Главной интригой было противостояние двух команд «ДЮСШ-Элекс-Фаворит». «Основа» в итоге лишь в овертайме смогла сломить сопротивление «дублеров», сообщил RZN.info пресс-атташе клуба Алексей Самохин. К предпоследней минуте первая команда вела со счетом 7:5, однако дубль Иарзани Сафояна перевел матч в дополнительное время, где Роман Филаткин уже на первой минуте коленом забил победный мяч – 8:7.

Первыми же на поле «Авиатора» в воскресенье вышли участники другого полуфинала – «Рязань-Лада» и «Сборная наций». В первом тайме действующие чемпионы провели в ворота «сборников» три безответных мяча. Долгое время им удавалось удерживать комфортное преимущество, отметил Самохин, но в третьем периоде соперники сумели возродить интригу. Развязка наступила на предпоследней минуте: сначала Арман Товмасян сделал счет равным, а затем отличились Максим Бубнов и Сергей Копьев, обеспечив победу «Рязань-Ладе» – 8:6.

Призеры чемпионата определятся в воскресенье, 29 июля. В 12:00 начнется матч за третье место, в 13:00 – финальная встреча «Рязань-Лада» – «ДЮСШ-Элекс-Фаворит-1».

Закончились новогодние каникулы. Что вам запомнилось больше всего?

Окончание опроса: 24.01.2018