10:23, 28 августа 2012 1680

Рязанская «Звезда» разгромила «Спартак» с «неприличным» счетом

Очередной матч Первенства страны рязанская «Звезда» провела на выезде. В Тамбове в понедельник, 27 августа, наша команда сыграла с местным «Спартаком». В ворота своего соперника рязанцы отправили пять мячей, забивая на любой вкус и цвет, тамбовчане смогли ответить лишь одним, сообщила пресс-атташе рязанского клуба Алена Епифанова.

По ее словам, в Тамбов рязанцы ехали исключительно за победой: после домашнего матча с «Металлургом» из Выксы, когда «Звезда», имея множество моментов, так и не смогла отрыть счет, выигрывать было просто делом чести.

Главный тренер «Звезды» Владимир Волков произвел рокировки в составе. Так, в основе вышел Егор Ларионов. И это был счастливый день для нападающего, заметила Епифанова. Ларионов еще в первом тайме оформил хет-трик. Дважды он откликался на навесные передачи с фланга и удачно играл головой. А затем и мастерски реализовал пенальти. До перерыва «Спартак», правда, один мяч отквитал. Но на большее его не хватило.

«Звезда» полностью контролировала игру, хорошо атаковала и в итоге довела разницу в счете до неприличной, отметила пресс-атташе. 5:1 зафиксировал на табло финальный свисток. Во втором тайме  дважды отличился Жумалдин Каратляшев.

Эта яркая победа позволила «Звезде» подняться вверх по турнирной лестнице. Сейчас рязанцы седьмые, в активе команды 12 баллов.

«На протяжении всего матча мы владели и территориальным преимуществом, и игровым, – отметил наставник «Звезды» Владимир Волков. – Выделять никого не буду, потому что вся команда сыграла хорошо, ребята просто молодцы».