9:31, 29 августа 2012 1738

Рязанская «Молния» провела первый матч в истории

Свой первый матч в истории привела недавно созданная рязанская команда МХЛ-Б «Молния». Во вторник, 28 августа, она в домашней контрольной встрече уступила представляющему РХЛ ХК «Тамбов» со счетом 0:6. Об этом RZN.info сообщил пресс-атташе ХК «Рязань», в чью структуру, напомним, входит «Молния», Михаил Солдатов.

Он отметил, что неравенство сил проявилось уже в дебюте: «Тамбовчане подолгу запирали хозяев в их зоне, и лишь недостаток исполнительского мастерства нападающих да уверенная игра на последнем рубеже Сердюкова уберегла «Молнию» от разгрома уже в первом периоде». В итоге гостям удалось выйти вперед еще до перерыва. Большую часть своих шайб – четыре – он забили во втором периоде, еще одну добавили в заключительной двадцатиминутке, в которой явно сбавили обороты.

Участниками первого матча «Молнии» стали три голкипера: Александр Сердюков, Максим Ермолаев и Сергей Белов, отыгравшие по периоду. Из полевых игроков в историю «Молнии» вошли защитники Степан Рогачев, Павел Панков, Сергей Ивичук, Павел Резцов, Александр Каденков, Арсен Мхоян, Константин Котков, Владислав Жмурик, Виталий Закурдаев, Антон Малахов и Никита Гребеньков и форварды Константин Бакулин, Никита Ельцов, Павел Любавский, Сергей Терехин, Владимир Баранов, Андрей Туманов, Дмитрий Зимин, Александр Шмачаренко, Глеб Хволес, Константин Сляжинский, Никита Вишневский, Валерий Федосеев, Илья Инкин, Роман Чиняков и Александр Кадыков. Кроме того, тренерский штаб основы направил в дубль на этот матч нападающих Юрия Маслюкова, Пауля Манушина и Николая Красотина, а также защитника Кирилла Аленикова.

В среду на малой арене ДС «Олимпийский» пройдет повторная встреча. Начало запланировано на 11:30.