13:55, 31 августа 2012 1090

Без разминки. ХК «Рязань» дважды победил подмосковное «Динамо»

Продолжающий предсезонную подготовку ХК «Рязань» дважды – дома и на выезде – победил в контрольных матчах «Динамо» из Балашихи. Об этом RZN.info сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

Первая игра, прошедшая в Рязани, завершилась со счетом 3:1. Тренерский штаб ХК «Рязань» дал отдохнуть основному голкиперу Андрею Шутову, а тройка нападающих Красотин – Масляков – Манушин в этот же день принимала участие в контрольной встрече молодежной команды, зато в основе дебютировал форвард 32-летний Александр Романов, последние три сезона проведший в чеховском «Витязе». Гости уже в черте города угодили в серьезную пробку и в «Олимпийский» попали только за считанные минуты до стартового вбрасывания. В итоге рязанцы, в первом периоде выглядевшие, по словам Солдатова, «и посвежее, и поинтереснее» соперника, забросили две шайбы усилиями Яниса Бракшса и Максима Коробова, которому ассистировал Романов. Во втором периоде «Динамо» нарастило скорости, но голкипер ХК «Рязань» Алексей Трифонов, совершив несколько запоминающихся сейвов, не позволил гостям реализовать свои моменты. В заключительной двадцатиминутке команды обменялись шайбами: сначала Артем Сурсов броском из средней зоны довел счет до крупного, а затем Роман Васильев забил гол престижа.

В ответной встрече на выезде, которая состоялась в четверг, 30 августа, ХК «Рязань» добился победы с минимальным преимуществом – 2:1. Причем, отметил Михали Солдатов, и в этом матче команда-гость прибыла на встречу лишь к ее началу и вышла на лед фактически без разминки. Однако подмосковные хоккеисты не смогли воспользоваться полученным благодаря этому преимуществом: рязанцы выстояли, а в концовке периода открыли счет. Артем Носов точно бросил от синей линии в двойном большинстве. Второй игровой отрезок заброшенных шайб не принес, а в начале третьего хозяева сумели отыграться: голкипер Александр Сердюков в меньшинстве справился с дальним броском, но против добивания был уже бессилен. А уже под занавес оснвного времени подключившийся к атаке защитник Дмитрий Мухин принес победу ХК «Рязань».

Больше до старта сезона спаррингов у команды не запланировано, отмечено в пресс-релизе. «Играть, конечно, необходимо, и мы постоянно работаем над этим вопросом, – прокомментировал ситуацию главный тренер Анатолий Федотов – Но, увы, у тех, с кем клуб достигает предварительной договоренности, в последний момент что-нибудь да происходит».