9:18, 20 сентября 2012 1634

Без интриги. БК «Рязань» досрочно стал обладателем Кубка «РЕН ТВ – Рязань»

Кубок «РЕН ТВ – Рязань» остается в родном городе - БК «Рязань» хватило двух матчей, чтобы оформить победу на домашнем предсезонном турнире, сообщил RZN.info пресс-атташе рязанского клуба Михаил Солдатов.

Вечером в среду, 19 сентября, БК «Рязань» встречался с «Союзом» из Заречного. Хотя гостям за весь матч так и не посчастливилось вести в счете, в первом периоде они сумели зацепиться за рязанцев. Но после небольшого отдыха хозяева заметно добавили цепкости в обороне и со старта второй двадцатиминутки рванули - 30:19. К большому перерыву подопечные Зорана Цветановича вели 41:26, перед заключительным периодом 58:41. Итоговый счет встречи – 80:56.

В отличие от стартового поединка турнира, главный тренер рязанской команды активно использовал игроков «второго эшелона» – Андрея Кощеева, Максима Бычкова, Михаила Карпачева, Александра Мартынова. Но результат был достигнут все-таки за счет проверенных турнирных бойцов. Самым результативным на площадке стал Роман Васильев. Он является основным претендентом на звание лучшего игрока турнира – за два дня из 15-ти бросков с игры наш защитник реализовал 14. Конкуренцию ему может составить Алексей Кирьянов, к 12-ти очкам добавивший 8 подборов. Кроме того Роман Хамитов не провел на площадке и 15-ти минут, очков не набирал, но успел поставить соперникам 5 блок-шотов.

Напомним, что в стартовом матче БК «Рязань» одержал победу над «АлтайБаскет». Таким образом, выиграв у своих главных конкурентов, рязанская команда после двух матчей стала недосягаема для противников. Матч в четверг против «Спарты и К» (13:00) не будет иметь никакого турнирного значения, поскольку видновцы забронировали последнее место в турнирной таблице, проиграв накануне барнаульскому клубу. Зато «АлтайБаскет» и «Союз» в 11 утра разыграют «серебряные» медали.