16:04, 3 сентября 2012 567

Не зазорно. БК «Рязань» проиграл нижегородцам и в повторной встрече

БК «Рязань» в повторной контрольной встрече уступил выступающему в ПБЛ «Нижний Новгород», партнером которого является с прошлого сезона. Об этом RZN.info сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

Игра, как и первая, прошла на площадке «старших товарищей». На этот раз рязанцы смогли навязать сопернику борьбу в дебюте и к середине первого периода даже вели 9:8. Хозяева ответили на это одиннадцатью очками подряд, однако уйти на первый перерыв лидерами им позволила только досадная потеря соперников – 23:21 в пользу нижегородцев. В дальнейшем коллектив из ПБЛ, постепенно набирая обороты, начал отрываться и к экватору матча подошел с девятиочковым преимуществом – 43:34.

В третьем периоде гости в последний раз приблизились к партнерам-соперникам, чем, по оценке Солдатова, окончательно разозлили последних: «У нижегородцев вовсю заработала дальнобойная артиллерия, в то время как рязанцы несколько раз не вовремя промазали». После этого оба наставника выпустили на площадку резервистов, которые и установили окончательный счет встречи – 92:62 в пользу представителей ПБЛ.

В число самых результативных игроков БК «Рязань», как и днем раньше, вошли Алексей Кирьянов (14 очков), Виктор Усков (13) и Олег Бартунов (8).В составе хозяев девятью баллами отметился Алексей Вздыхалкин, семью – Владимира Ивлев.

БК «Рязань» уже вернулся домой и во вторник возобновит тренировки в спорткомплексе Дворца детского творчества, добавил пресс-атташе.