11:04, 4 сентября 2012 1130

Рязанская «Звезда» опустилась на восьмую строчку турнирной таблицы первенства России

В матче девятого тура первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона, зона «Центр» рязанская «Звезда» потерпела поражение от «Витязя» из Подольска.  Наша команда, пропустив гол на 18-й минуте матча, так и не смогла отыграться – 0:1. Об этом рассказала пресс-атташе рязанского клуба Алена Епифанова.

По ее словам, на протяжении практически всей встречи рязанцы владели и территориальным преимуществом, и мячом. Не получалось лишь одно – забивать. И моментов создавали много, но мяч за 90 минут так ни разу и не побывал в сетке ворот «Витязя». Уже после матча и игроки, и главный тренер «Звезды» провели параллель между этой игрой и встречей с «Металлургом» из Выксы - мяч в ворота соперника не летел.

«Витязь» же своего момента не упустил. На 18-й минуте Андрей Савченко, воспользовавшись травмой центрального полузащитника «Звезды», когда рязанцы были вдесятером, поразил ворота Виталия Яковлева. Было и желание отыграться у нашей команды, и моменты, отметила Епифанова. Так, например, на 58-й минуте отличный шанс сравнять счет был у Артема Сапожкова. Откликнувшись на пас Евгения Фальковского, Сапожков пробил головой, но вновь мимо.

После матча с «Витязем» «Звезда» опустилась на восьмую строчку в турнирной таблице. В активе рязанцев 12 очков, три победы, три ничьих и три поражения. Следующий матч наша команда сыграет на выезде. 8 сентября в Туле сразится с местным «Арсеналом». На домашнее поле «Звезда» выйдет 14 сентября, в гости к нам приедет воронежский «Факел».