14:25, 1 октября 2013 1198

Рязанка выиграла Кубок России по лыжероллерам для соседей, региону в зачёт пошли два «серебра»

Рязанка Анна Грушина стала обладательницей Кубка России по лыжероллерам 2013 года. Общий зачёт соревнований опубликован на сайте профильного комитета национальной федерации. По итогам 15 гонок Грушина набрала 770 очков. Рязанская спортсменка на 133 балла опередила ставшую второй Ульяну Гаврилову из Воронежской области и на 212 — москвичку Варвару Прохорову, которой досталась «бронза».

В настоящее время Грушина представляет Подмосковье, и её победа учтена для этого региона. В зачёт Рязанской области пошли две медали.

Виталий Водорезов завоевал «серебро» в соревнованиях мужчин, набрав 536 очков. Лучшем здесь стал Евгений Цепков из Ярославской области (594), замкнул тройку призёров липчанин Игорь Глушков (519). Ещё один рязанец Дмитрий Мысев стал шестым (415), Иван Петрунин расположился на 11-й строчке (333).

В зачёте юниорок вторую сумму набрала Татьяна Чванова — 643 очка. Опередить рязанскую гонщицу удалось только представляющей Подмосковье Марии Приверзенцевой (734). Бронзовая награда досталась воронежской спортсменке Татяьне Гладких (623).

Тройку призёров у юниоров составили Михаил Матренцев (704), Евгений Дук (584, оба — Ленинградская область) и Алексей Митин (509, Санкт-Петербург). Лучший из рязанцев Александр Струков — 60-й (21).

В зачёте регионов Рязанская область заняла восьмое место из 25 с суммой 2 357,5 очка. Первой стала Московская область (6 156), за ней расположились Санкт-Петербург (4 608) и Москва (3 977).