14:14, 11 октября 2013 1454

Второй день Чемпионата России по дзюдо принёс рязанской команде ещё одну бронзу

Рязанские дзюдоистки завоевали одну медаль во второй день Чемпионата России в Санкт-Петербурге. В четверг, 10 октября, Юлия Котова, представляющая также Брянскую область, стала бронзовым призёром в категории до 52 кг, сообщает сайт национальной федерации. Она одержала три чистые победы на старте турнира, но в полуфинале также иппоном уступила будущей чемпионке Юлии Рыжовой из Москвы. В поединке за бронзу рязанка выиграла у Марины Гюнтер благодаря успешно проведённому болевому приёму.

Напомним, днём ранее бронзовую награду завоевала ещё одна представительница Рязанской области Олеся Волкова (до 70 кг).

В пятницу в борьбу вступили мужчины. Видеотрансляцию соревнований можно посмотреть здесь.