21:59, 17 февраля 2013 1463

Рязанские баскетболисты победно завершили матч регулярного чемпионата против «Союза» из Заречного

БК «Рязань» победно провел очередной матч регулярного чемпионата российской баскетбольной Суперлиги Б. В субботу, 17 февраля, рязанцы уверенно обыграли «Союз» из Заречного Пензенской области со счетом 83:67, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. Игра проходила в Заречном.

Первый период вышел равным как по игре, так и по счету: 17:17. Рязанцы выглядели мастеровитее хозяев площадки, но соперники компенсировали этот недостаток высоким уровнем самоотдачи и работоспособностью. В итоге, Алексей Вздыхалкин на последней минуте четверти установил закономерное стартовое равенство – 17:17.

После маленького перерыва БК «Рязань» активизировался. Вздыхалкин, Алексей Цветков и другие игроки выдали рывок 13:2 и, соответственно, 30:19 после точной атаки Алексея Кирьянова на 26-й минуте встречи. Еще через полторы минуты Цветков забил из-под кольца и увеличил счет до 38:23 в пользу рязанской команды.

Однако за следующие почти десять минут гости площадки сумели набрать всего 7 очков. «Союз» воспользовался снижением темпа со стороны соперника и начал погоню в конце второго периода: Максим Шустов отправил мяч в кольцо с сиреной и счетом 39:35. Активное наступление зареченцы завершили только к середине третьего периода, когда отличился Вячеслав Слета, сравняв счет: 45:45.

После некоторого расслабления рязанцы вновь перешли к активным действиям. Еще в третьей десятиминутке Никита Степаненков, Вздыхалкин и Виктор Усков вновь вывели гостей вперед, и не упустили преимущества уже до конца матча. В заключительной четверти Олег Бартунов с линии штрафных вновь сделал разницу в счете двузначной – 70:60, и меньше она уже не становилась вплоть до финальной сирены.

Остальные результаты тура: «АлтайБаскет» (Барнаул) – «Урал» (Екатеринбург) – 71:58, «Планета-Университет» (Ухта) – БК «Новосибирск» – 81:95, «Рускон-Мордовия» (Саранск) – «Красный Октябрь» (Волгоград) – 86:82, «Атаман» (Ростов-на-Дону) – «Университет-Югра» (Сургут) – 58:91, «Северсталь» (Череповец) – «Динамо» (Москва) – 47:72.

После очередного тура БК «Рязань» по-прежнему делит с «Рускон-Мордовией» из Саранска 5-6-е места в турнирной таблице и продолжает погоню за оторвавшимся квартетом лидеров. В очередном туре календарь готовит БК «Рязань» нелегкое испытание. 22 февраля рязанцам предстоит встретится в Сургуте с лидером чемпионата «Университетом-Югрой».