8:41, 11 марта 2013 1227

Футболистки «Рязани-ВДВ» голевым пасом и «горчичником» помогли сборной выйти в финал международного турнира

Три футболистки «Рязани-ВДВ» полностью провели второй матч сборной России на международном турнире Slavic Cup в Хорватии, две из них отметились в протоколе. Игра против словацкой команды в субботу, 9 марта, завершилась победой со счетом 1:0, сообщает сайт РФС.

Единственный мяч на 89-й минуте забила Наталья Шляпина, которая ударом головой замкнула навес убежавшей от защитниц хавбека «Рязани-ВДВ» Елены Тереховой. Согласно отчету о матче, «десантница» была одной из самых активных на поле, особенно ярко проявив себя во втором тайме, когда «стала раз за разом убегать по правому флангу от оппоненток и делать опасные пострелы в штрафную».

Еще одна полузащитница рязанского клуба Валентина Савченкова отметилась опасным ударом до перерыва и «отличной подачей» после, а также получила желтую карточку. Предупреждение россиянке вынесли на 11-й минуте: она «после очередной грубости в свой адрес ответила сопернице с помощью болезненного подката».

Наконец, защитница «десантниц» Ксения Цыбутович в очередной раз вывела сборную на поле в качестве капитана. В первом тайме она, как и Савченкова, опасно била по воротам, но в створ не попала.

После двух побед в двух матчах группового этапа россиянки вышли в финал, где сыграют с Чехией.

В свою очередь, защитница «Рязани-ВДВ» Анна Беломытцева продолжает выступления на международном турнире «Кубанская весна» в Сочи в составе молодежной сборной. В воскресенье, 10 марта, она провела все 90 минут в заключительном матче группового этапа, проигранном Турции со счетом 0:1. Российские футболистки не смогли выйти в четвертьфинал и в понедельник начнут розыгрыш 9-12-го мест с командами Азербайджана, Молдавии и Эстонии.