9:21, 12 марта 2013 2675

Рязанские танцоры на домашнем первенстве ЦФО в латиноамериканской программе не поднялись выше 5 места. Итоги

Рязанская пара Павел Сватеев и Кристина Черепнева из клуба «Грация» заняли 5 место на первенстве ЦФО по спортивным танцам в латиноамериканской программе. Соревнования в группе Юниоры II (14-15 лет) прошли в минувшие выходные, 9 и 10 марта, в рязанском Дворце детского творчества (ДДТ), сообщил сайт регионального министерства молодежной политики, физкультуры и спорта.

Всего на первенстве выступили 42 пары из 15 регионов России. Первое место завоевали Вячеслав Пастухов и Мария Мармулева из Курска, второе – Сергей Новиков и Олеся Шабанова из Тулы, третье – Артем Колесников и Анастасия Алехина из Воронежа.

Одновременно в ДДТ прошли чемпионат и первенство Рязанской области по возрастным категориям «Дети», «Юниоры», «Молодежь», «Взрослые» по европейской и латиноамериканской программам. Чемпионами Рязанской области в своих возрастных группах стали: Александр Андреев и Полина Пажина, Никита Лисюткин и Анастасия Трифанкова, Алексей Гроо и Анастасия Захарова, Павел Сватеев и Кристина Черепнева, Ярослав Куляев и Ольга Косарева, Кирилл Рычагов и Ксения Лушина, Андрей Назаркин и Любовь Баширина, Максим Павлов и Ирина Данилина.

Результаты чемпионата Рязанской области

Среди детей моложе 9 лет в финале участвовало 5 пар, места распределились следующим образом:
1 место – Андреев Александр и Пажина Полина («Созвездие», г. Рязань);
2 место – Червонкин Никита и Щаглюк Мария («Грация», г. Рязань);
3 место – Ларин Роман и Лаврентьева Валерия («Грация», г. Рязань).

16 пар соревновались в финале возрастной категории 10-11 лет, результаты таковы: