16:14, 15 марта 2013 768

Во втором полуфинальном туре ДЮБЛ рязанские баскетболисты вновь ограничились победами над командами из Азии

Юношеская команда БК «Рязань» одержала две победы в пяти матчах второго полуфинального тура ДЮБЛ, сообщает сайт клуба. В пресс-релизе отмечено, что этот результат идентичен показанному в туре первом, причем обыграны вновь те же самые команды. Рязанцы взяли верх над «Спартаком-Приморье» из Владивостока и БК «Новосибирск».

В матче с дальневосточниками юноши БК «Рязань» проиграли первую половину 35:38, но после большого перерыва смогли прибавить и в итоге разгромили соперника 83:58. Самыми результативными в их составе стали Артем Востриков и Дмитрий Быков, набравшие по 18 очков. Игра с сибирским коллективом завершилась еще более крупным успехом – 85:45, хотя в первой четверти рязанцы уступили 12:14. В этой встрече отличился Владимир Иванов – 23 очка.

Три игры с фаворитами группы завершились для БК «Рязань» поражениями. Ижевские «Родники» оказались сильнее в сравнительно упорной концовке 75:68. «Спартак» из Санкт-Петербурга, крупно проиграв рязанцам первую четверть (11:23), склонил чашу весов на свою сторону 80:73. Хозяева тура самарские «Красные крылья» победили с более внушительным счетом 75:53, создав львиную долю преимущества в третьей четверти – 24:8. В составе рязанцев самыми результативными в этих встречах стали соответственно Дмитрий Красов (18 очков), Кирилл Букреев (14) и Арсений Метревели (13).

Обладатели путевок в финальный турнир определяться в конце недели, после завершения матчей во второй полуфинальной подгруппе, указано в сообщении.