9:20, 2 апреля 2013 1229

Рязанские спортсмены с ограниченным здоровьем привезли с Всероссийских соревнований 21 медаль

Рязанские спортсмены привезли с Всероссийских соревнований среди людей с ограниченными возможностями здоровья 21 медаль, сообщила пресс-служба облправительства. Всего команда Рязанской области завоевала 7 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых наград.

Так, на Чемпионате России по легкой атлетике в Сочи Андрей Сачков стал победителем соревнований и установил рекорд России, метнув булаву на 17,02 метра. Второе место завоевали Александр Спицин в толкании ядра и Дмитрий Чиняев в метании копья, третье — Юрий Шорников в толкании ядра и Роман Брежнев в метании булавы.

На первенстве по плаванию в городе Ейске Краснодарского края Дмитрий Игнатов завоевал одну серебряную и две бронзовые медали, а Павел Антошкин — четыре золотых и одну серебряную. Он же получил четыре «серебра» и одну «бронзу» на Чемпионате России по плаванию.

На Чемпионате России по бочче в Тульской области Владимир Трофимов завоевал бронзовую медаль. Победителями первенства по бочче стали Кирилл Костиков и Андрей Домников. Также успешно выступила дебютантка Всероссийских соревнований по бочче Екатерина Седова. В итоге она получила приглашение в сборную России для участия в Чемпионате Европы. Он пройдет в июне в Португалии.