9:42, 21 апреля 2013 1357

В первом фактически «золотом» матче рязанский «Элекс-Фаворит» проиграл

В субботу, 20 апреля рязанский «Элекс-Фаворит в своем предпоследнем матче в первенстве зоны «Черноземье» мини-футбольной Первой лиги на выезде уступил белгородской команде «АВЕРС-Стрелец» со счетом 2:4 Об этом RZN.info сообщил пресс-атташе клуба Алексей Самохин, отметив, что

именно в Белгороде определится победитель первенства турнира. Перед выездом рязанцы опережали соперника на 5 очков и для итогового успеха им достаточно не проиграть в одном из матчей. «В субботу „фавориты“ были близки к решению задачи, но больше повезло хозяевам», — добавил Самохин.

«Стрельцы», по его словам, активнее начали субботнюю встречу, но забить не сумели. Зато Антон Чекмарев на 8-й минуте был точен и вывел гостей вперед. Почти сразу удалось отличиться и белгородской команде — 1:1. Этот счет продержался до перерыва, хотя, по словам пресс-атташе, у рязанских футболистов было минимум четыре голевых шанса: свои моменты не использовали Сафоян и Лушников.

В середине второй тайма Алексей Земледельцев вновь вывел «Элекс-Фаворит» вперед. Такой счет устраивал гостей, но к тому моменту у них уже набралось пять фолов, что не позволяло им защищаться жестко. Тем не менее, судьи, по выражению Самохина, «очень грамотно определили и шестой фол», и хозяева сравняли счет с дабл-пенальти.

Ничейный счет также подходил «фаворитам», но и его они удержать не смогли: за 14 секунд до конца одному из белгороцев удался «просто сумасшедший» удар: «практически с нулевого угла из-под защитника». Как показалось, в этом эпизоде он подыграл себе рукой, добавил пресс-атташе. Поняв, что терять нечего, гости в попытке отыграться выпустили пятого полевого игрока вместо вратаря, но получили четвертый мяч уже в пустые ворота.

Судьба первого места решится в последнем матче, который пройдет в воскресенье, 21 апреля. «Рязанцам придется очень сложно, учитывая то, что играть приходится в гостях с сильной командой при соответствующем судействе», — отметил Самохин, добавив, что игру из-за субботнего удаления пропустит Михаил Лушников. «Но именно в таких матчах и проявляется истинный дух команды — надеемся, что нужный результат все же будет достигнут», — подчеркнул пресс-атташе.