10:28, 22 апреля 2013 1755

14-й рязанский Кубок «Русской кожи» стартовал с неожиданных побед новичков

В субботу, 20 апреля, на стадионе «Золотые купола» стартовал 14-й рязанский Кубок «Русской кожи» по мини-футболу, сообщили RZN.info организаторы. Участники выслушали напутствия от депутата Рязанской областной Думы Александра Рольгейзера и руководителя футбольного направления ЗАО «Русская кожа» Михаила Жаркова и начали борьбу за трофеи.

В субботу играли только команды Серебряного кубка, и первый тур принес несколько неожиданных результатов. Новички турнира из Blask Style со счетом 2:1 победили «Пресс», имеющий лучший рейтинг в подгруппе. Другой дебютант, «Марафон», был сильнее одного из фаворитов своей группы «Спецкомплект» — также 2:1. Наконец, «Ла-манш», также впервые участвующий в Кубке «Русской кожи», одолел «Рязанский Радиозавод» 2:0. Много было в первый день и волевых побед: уступая по ходу матчей, смогли выиграть «Импульс», «Медуниверситет», «НР ТЭЦ-Ока», «Ойл-Премиум 62», «Иномарка 62».

В воскресенье на поле вышли и участники Золотого кубка. Здесь неожиданностей было меньше: новички дружно уступили более опытным соперникам. К примеру, «Олимпик» не смог удержать победный счет во встрече с РНПК — 1:2 в итоге при 1:0 к перерыву. Большинство игр завершилось вничью или при минимальном преимуществе одной из команд. Особенно упорным организаторы назвали поединок коллективов «Садко Солнечный» и «Белые камни»: начисто проиграв первый тайм, футболисты «Садко Солнечный», смогли собраться после перерыва и вырвать ничью 2:2.

В Серебряном кубке в воскресенье вторыми победами отметились «Велес», «Апатит», «НР ТЭЦ-Ока», «Рельеф-Центр» и «Планета». Первого успеха добились хозяева турнира «Русская кожа 2», одолевшие «Спецкомплект» 5:2 . В игре «Варяга» и «Медуниверситета» была показана первая на 14-м кубке красная карточка: два «горчичника» получил капитан «Варяга» Юрий Королев.

Все подробности турнира можно узнать на сайте рккубок.рф.