9:55, 23 апреля 2013 1250

Будет битва. БК «Рязань» взял реванш у «Динамо»

БК «Рязань» взял реванш у столичного «Динамо» за поражение в первой встрече 1/8 финала плей-офф в Москве. На своей площадке «горожане» оказались сильнее — 81:77. Теперь соперников ждет решающая схватка за выход в четвертьфинал, игра пройдет 25 апреля в Москве, сообщил пресс-атташе рязанской команды Михаил Солдатов.

Домашняя игра состоялась в понедельник, 22 апреля, в спорткомплексе ДДТ при поддержке более 500 зрителей.

По оценке пресс-службы, первый период рязанцы проведи почти образцово показательно: высокие скорости, удачные комбинации, точные попадания. Итог — 29:19. Но быстро развить преимущество не получилось — динамовские тренеры за три минуты перерыва сумели перестроить оборону. Очки БК «Рязань» стали даваться с трудом. Но ближе к окончанию четверти Виктор Усков и Драмир Зибиров отправили в корзину москвичей четыре трехочковых мяча — 47:34.

«Динамо» боролось. Гостям удавалось тормозить быстрые атаки «горожан». Выручали штрафными Зибиров, средними бросками — Олег Бартунов, под щитом — Никита Степаненков. Но к 35-й минуте матча москвичи практически добились своего — 67:65.

Борьба достигла апогея. За три с половиной минуты до сирены дальний бросок забил Зибиров — 72:65. Вскоре сдали нервы у Никиты Моргунова. После неоднозначного судейского решения он поспорил с арбитром, за что получил техническое предупреждение, но вскоре грубо сфолил на Алексее Кирьянове — БК «Рязань» повел 77:65 за две с половиной минуты до конца.

Победу хозяевам удалось сохранить, правда, отчасти за счет травмы Виктора Ускова, который попал «под соперника», спасая уходивший в аут мяч. Теперь следующую игру он пропустит.

Тем не менее, БК «Рязань» одержал очень важную победу. Теперь для выявления четвертьфиналиста «Динамо» и БК «Рязань» понадобится третий, решающий матч. Как отметил пресс-атташе рязанской команды, «можно не сомневаться — это будет Битва!».