18:18, 27 апреля 2013 1690

Тренеру рязанской «Звезды» не понравилась игра с Тамбовом, несмотря на победу

Рязанский футбольный клуб «Звезда» одержал первую победу в 2013 году. В рамках очередного тура первенства России среди команд Второго дивизиона, зона «Центр» рязанцы принимали в пятницу, 26 апреля, на своем поле тамбовский «Спартак», сообщили в пресс-службе клуба. «Звезда» выиграла со счетом 4:1, однако главный тренер футболистов Гарник Авалян заявил после матча, что результатом доволен, но содержание игры ему не понравилось.

«Не скажу, что «Звезда» полностью переиграла соперника, — сказал наставник рязанских футболистов. — Первый тайм соперники выглядели на равных, с тем учетом, что «Спартак» приехал в Рязань всего за несколько часов до матча. Во втором тайме соперник подустал, мы завладели инициативой на поле, замены опять же, оживили игру. Удачно забили второй мяч. К тому же «спартаковцы» остались в меньшинстве, нам удалось по полной мере воспользоваться своим преимуществом.

Как рассказали в пресс-службе, пропустила «Звезда» вновь в начале матча. Чуть ли не первая атака «Спартака» завершилась прострелом в центр штрафной на Евгения Подольского и точным ударом последнего в верхний угол ворот Сергея Правкина.

«Звезда» владела территориальным преимуществом, осаждая защитные бастионы тамбовчан, исполнила несколько опасных штрафных, но «Спартак» держался.

«Полчаса второй половины встречи рязанцы без устали штурмовали тамбовские ворота, методично создавая и упуская голевые моменты, — рассказали представители клуба. — Порою мячу и деваться было некуда, как угодить в цель — например, Жумалдин Каратляшев с выгодной позиции не смог протолкнуть мяч за ленточку — но Давыдов и сотоварищи отбивались. Более того, „Спартак“ мог и повернуть течение матча в свою сторону, но уже хозяевам повезло, когда мяч с „ленточки“ ворот выбил Никита Лапин».

На 68-й минуте «Спартак» остался в меньшинстве. Девичинский, получив вторую желтую карточку, покинул поле. Стерпев несколько атак, оборона «Спартака» рухнула. Причем, рязанцы буквально за 15 минут не только дожали противника, но и довели счет до крупного.

«Звезда» переместилась на 7-е место в турнирной таблице, на три очка обойдя подольский «Витязь». Именно в Подольске подопечные Гарника Аваляна проведут очередной матч — 1 мая. Дома на поле стадиона «Спартак» «Звезду» болельщики увидят 6 мая в матче против лидера турнира «Арсенала» из Тулы.