10:21, 4 апреля 2013 1260

Игра рязанских футболистов в контрольном матче с «Коломной» прошла под диктовку «наших»

Рязанский футбольный клуб «Звезда» обыграл соперников из Коломны в контрольном матче в среду, 3 апреля. Об этом сообщили представители клуба в четверг. Матч прошел в рамках подготовки к возобновлению первенства России. На поле стадиона «Спартак» подопечные Гарника Аваляна взяли верх над ФК «Коломна» со счетом 1:0.

По мнению представителей рязанских футболистов, игра в целом прошла под диктовку «Звезды», команда достаточно прочно обосновались на половине поля соперника. Ворота «Коломны» на 25-й минуте распечатал Олег Черышов. «Звезда» провела быструю атаку, кульминацией которой стал блестящий удар головой Черышова — 1:0. До перерыва еще мог увеличить преимущество Дмитрий Королев, но из выгодной позиции он отправил мяч мимо цели. А после Евгений Фальковский со штрафного пробил в крестовину.

В перерыве тренерский штаб «Звезды» произвел ряд замен, тем самым, дав возможность всем футболистам почувствовать игру. Второй тайм игры кардинально не изменил. В итоге больше забитых мячей болельщики не увидели.

«Да, мы выиграли 1:0, но много ошибок было, шероховатостей, — сказал главный тренер „Звезды“ Гарник Авалян. — Но и этому есть объяснение: всю неделю ребята были „под нагрузками“, мы проводили по две тренировки в день. Нам есть еще над чем работать, время есть. Думаю, к 16 апреля, к первой календарной игре, команда подойдет в хорошей форме».

10 апреля «Звезда» проведет еще один контрольный матч. На стадионе «Спартак» рязанские футболисты сыграют со «Знаменем труда» из Орехово-Зуево. Начало встречи в 12 часов.