11:30, 9 апреля 2013 1202

Единственный гол сборной России в крупно проигранном матче организовала футболистка «Рязани-ВДВ»

Три футболистки «Рязани-ВДВ» в понедельник, 8 апреля, приняли участие в гостевом товарищеском матче сборной России против Дании. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяек, ее текстовую трансляцию провел сайт РФС. Капитан «десантниц» и национальной команды защитница Ксения Цыбутович и хавбек Валентина Савченкова отыграли матч полностью, еще одна полузащитница Елена Терехова вышла в стартовом составе и была заменена на 77-й минуте при счете 1:4.

Именно Терехова организовала единственный гол россиянок: на 26-й минуте Олеся Курочкина открыла счет, замкнув прострел «десантницы», которой удалось оторваться от соперницы на фланге. Ведя после первого тайма 1:0, сборная России в начале второго пропустила четырежды за восемь минут, последний мяч датчанки провели на 80-й. Уже после этого шанс сократить отставание был у Валентины Савченковой, вышедшей один на один, но ее удар отразила голкипер хозяек.

Также на сбор вызывалась полузащитница «Рязани-ВДВ» Анна Синютина, но она в заявку на матч не попала.