18:12, 12 мая 2013 1567

Растранжирив все свои моменты, рязанская «Звезда» проиграла в Воронеже. Видео

Рязанская «Звезда» в субботу, 11 мая, в Воронеже проиграла местному «Факелу», сообщила пресс-атташе клуба Алена Епифанова. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев, идущих на втором месте в зоне. Напомним, в предыдущем туре рязанские футболисты встречались с лидером «Центра» — «Арсеналом» из Тулы.

Во второй кряду встрече с претендентом на повышение в классе «Звезда», по словам Епифановой, имела немало голевых моментов, но так и не смогла реализовать хотя бы один из них. У воронежцев же было два только шанса отличиться, которыми они и воспользовались, добавила пресс-атташе.

Трудности игрокам обеих команд создавала жара — температура воздуха превышала 30 градусов, было душно. Дебют встречи прошел в равной борьбе. Первый голевой момент создали гости ближе к перерыву: Олег Чернышов вышел один на один, но голкипер Илья Мадилов перевел пущенный хавбеком «Звезды» мяч на угловой, после подачи которого Евгений Фальковский угодил в штангу. Чуть позже Мадилову пришлось спасать ворота после удара того же Фальковского со штрафного, а добить отскочивший от вратаря мяч Жумалдину Каратляшеву помешал защитник. Эпизод завершился очередным угловым у ворот хозяев, который привел к их же голу: рязанцы неудачно разыграли и потеряли мяч, последовала контратака, и Алексей Котляров реализовал выход один на один.

Вскоре после перерыва дважды мог отличиться вышедший на замену у «Звезды» Артем Сапожков, но сначала он проиграл дуэль Мадилову, а затем пробил из выгодной позиции рядом со штангой. На 66-й минуте после паса Сапожкова выше перекладины головой пробил Фальковский. А в ответной атаке «Факел» удвоил преимущество: Котляров получил мяч в штрафной и, обыграв вратаря Виталия Яковлева, оформил дубль.

Главный тренер «Звезды» Гарник Авалян назвал игру «скомканной», предположив, что это стало следствие жары. Поражение он объяснил «не очень хорошим» движением подопечных и нехваткой исполнительского мастерства. «Не забили пару своих моментов. Я считаю, проиграли из-за этого, — сказал наставник. — А по самоотдаче претензий к своим игрокам не имею».

Возглавляющий «Факел» Александр Щеголев отметил, что для команды эта игра стала первой при такой погоде: «Ребят просили, чтобы потерпели. Они бились, старались, видно было, тяжело». Специалист остался недоволен действиями обороны, особенно во втором тайме, и высказал мнение, что хозяевам нужно было забивать больше.

Следующий матч «Звезда» проведет дома 16 мая против саратовского «Сокола».