11:57, 2 мая 2013 1721

Рязанский ФК «Звезда» разгромил подольский «Витязь»

Рязанская «Звезда» одержала крупную победу в очередном матче Первенства России, сообщила пресс-атташе футбольного клуба Алена Епифанова. Так, в Подольске рязанские футболисты разгромили местный «Витязь». Второй матч подряд ФК «Звезда» завершил со счетом 4:1.

Между тем, по оценке пресс-службы рязанской команды,"Звезду" в Подольске ждал сверхмотивированный соперник. «Витязь» ставил задачу финишировать в первой тройке, но проиграл все три матча в 2013 году.

В игре 1 мая двадцать с лишним минут команды боролись без какого-либо преимущества. Затем, по сложившейся с начала года традиции, «Звезда» первой пропустила мяч. Кроме того, оборона рязанцев допустила рывок к своим воротам Валерия Басиева. Но, выскочив на рандеву с Сергеем Правкиным, он безропотно отдал мяч ему прямо в руки.

«Звезда» готовила свою атаку почти весь первый тайм. И когда тот уже вышел на финишную прямую, рязанцы сумели создать настоящую опасность в штрафной соперника. Артур Шахназаров после розыгрыша углового пробил вдоль ворот, затем мяч перехватил Олег Чернышов и не промахнулся.

Переломным моментом стал второй рязанский гол. Он стал результатом комбинации, где слаженно действовали Жумалдин Каратляшев, Артур Шахназаров и Олег Чернышов. Последний, получив передачу в центре штрафной, четко пробил мимо вратаря — 2:1.

На 74-й минуте Дмитрий Чернухин пробил из-за пределов штрафной площади и угодил точно в «девятку». А спустя девять минут голкипер и защитники «Витязя» не разобрались, кому выносить мяч, не растерялся Артем Сапожков, навязал им борьбу, отвоевал мяч, отдал его Максиму Бойченко, в результате тот бил уже по пустым воротам. Итоговый счет — 4:1.

«Хороший результат, тем более здесь — в Подольске, где всегда, сколько я помню, была хорошая команда. У нас получились два разных тайма. Первый плохой. Мы отмечаем этот момент перед матчами, но все равно выходим несколько несобранными. А если зацикливаться на этом, то все может превратиться в болезнь. Сегодня мы справились с ситуацией, забили ответный гол. Во втором тайме играли лучше, и в защите, и в нападении. В атаке все, что хотели сделать, у нас получилось», — отметил после матча главный тренер «Звезды» Гарник Авалян.

После этой встречи «Звезда» осталась в турнирной таблице на 7-ой позиции, но сократила отставание от конкурентов в борьбе за место в первой пятерке. Уже в следующем туре рязанцев ждет серьезное испытание — 6 мая в Рязань прибудет лидер соревнований — тульский «Арсенал».