18:17, 1 июня 2013 1503

С горьким привкусом. «Рязань-ВДВ» завоевала «бронзу» чемпионата России

«Рязань-ВДВ» гарантировала себе «бронзу» чемпионата России, но провела не лучшую домашнюю игру. В пятницу, 31 мая, рязанки на стадионе «Спартак» уступили «Зоркому» — 1:2, сообщает сайт ЖФК.

В начале игры хозяйки поля фактически бездействовали. В штрафной рязанок «Зоркий» чувствовал себя как дома, спустя 12 минут в воротах «Рязань-ВДВ» побывали два мяча. Казалось, что борьба в матче завершена: гости продолжали атаковать, а оборона «Рязани-ВДВ» позволяла противницам проникать в штрафную и наносить опасные удары.

Но постепенно «десантницы» пришли в себя, наладили действия в обороне и сами пошли в атаку. За минуту до свистка на перерыв усилия рязанской команды увенчались успехом — Людмиле Пекур удался дивный удар из-за пределов штрафной. Более того, уже практически в следующей атаке «Рязань-ВДВ» могла сравнять счет, но из-за несколько хаотичной атаки хозяек «Зоркий» спасла перекладина.

После пятнадцатиминутного перерыва гости сосредоточились на сохранении счета, в то время как подопечные Константина Климашина регулярно создавали опасные моменты у ворот «Зоркого». К сожалению, мяч в ворота не шел.

Финального штурма у рязанок не получилось. На 86-й минуте за второе предупреждение с поля была удалена Ольга Басанская. Численным преимуществом «Зоркий» воспользовался сполна и довел дело до победы.

К этому времени было известно, что в Перми «Звезда-2005» уступила «Россиянке» — 0:1. Таким образом, независимо от результатов оставшихся матчей «Рязань-ВДВ» стала «бронзовым» призером чемпионата, выполнив поставленную на сезон задачу. Но, как отметила пресс-служба клуба, хотелось большего, поэтому праздник получился с горьким привкусом.

Заключительный домашний матч в сезоне «Рязань-ВДВ» проведет во вторник, 4 июня, против «Звезды-2005». Начало в 17:00.