9:51, 10 июня 2013 886

Победителем завершившегося непривычно поздно Чемпионата Рязани стали баскетболисты «Ветерана-Теплосети»

Чемпионами Рязани стали баскетболисты «Ветерана-Теплосети». В воскресенье, 9 июня, в решающем матче они со счетом 81:72 победили РНПК, сообщает сайт БК «Рязань». Финальная серия в этом году включила максимально возможные пять игр, поэтому баскетбольный сезон в Рязани завершился «как никогда поздно», отметили в клубе.

Согласно сообщению, «Ветеран-Теплосеть» с первых минут завладел преимуществом и создал небольшой отрыв, который удерживал до большого перерыва — 40:31. В третьей четверти «нефтяникам» удалось сократить отставание до пяти очков, а в середине четвертой — даже выйти на одно вперед. Преимущество «ветеранам» вернул один из тренеров БК «Рязань» Алексей Безнебеев, завершивший четыре атаки подряд. Уйдя в отрыв, они на опыте довели матч до победы.