13:02, 3 июня 2013 1212

Рязанская «Звезда» проиграла последний выездной матч первенства России по футболу. 0:2

Рязанский футбольный клуб «Звезда» проиграл в Лисках местному «Локомотиву». Последний выездной матч первенства России среди команд Второго дивизиона, зона «Центр», завершился для рязанцев со счетом 0:2, сообщила пресс-атташе клуба Алена Епифанова.

По ее словам, голкипер рязанской команды Виталий Яковлев дважды спасал команду в первом тайме: на 12-й минуте, когда отправил удар Якушева в правую «девятку», а на 20-й минуте головой отбил мяч Шоркина.

По словам Епифановой, рязанцы тоже атаковали, но до действительно опасных моментов у ворот «Локомотива» дело не доходило. После перерыва игра кардинальным образом не изменилась.

На 60-й минуте мяч попал в руку защитника «Звезды» в своей штрафной. Арбитр назначил пенальти. 11-метровый реализовал Кирилл Нестеров — 1:0. «Пропустив, рязанцы не сдались и пытались отыграться, — рассказала пресс-атташе. — Однако поразить цель им так и не удалось». Второй мяч «Локомотив» забил на 80-й минуте.

Это поражение отбросило «Звезду» на 11-ю строчку турнирной таблицы. Завершат выступление в этом сезоне рязанцы 5 июня домашнем матчем против «Подолья». Начало встречи в 18:30.