11:46, 13 июля 2013 1306

Сборная России с тремя футболистками «Рязани-ВДВ» в составе начала Чемпионат Европы с поражения

Женская сборная России по футболу начала Чемпионат Европы в Швеции с поражения. В пятницу, 12 июля, она проиграла француженкам со счетом 1:3, сообщает сайт РФС. Дублем у победительниц отметилась Мари-Лор Дели (23-я и 32-я минуты), еще один мяч на свой счет записала Эжени Ле Сомме (67-я). Гол престижа провела Елена Морозова (84-я).

В матче приняли участие все три попавшие в заявку россиянок представительницы «Рязани-ВДВ». Капитан сборной защитница Ксения Цыбутович и хавбек Елена Терехова провели встречу полностью. Еще одна полузащитница Валентина Савченкова вышла в стартовом составе и была заменена на 35-й минуте при счете 0:2. По данным сайта УЕФА, Терехова отметилась тремя заработанными для команды штрафными, а Савченкова сама один раз нарушила правила.

Следующий матч российские футболистки проведут 15 июля против Англии, которая в пятницу уступила испанкам 2:3.