13:14, 13 июля 2013 1349

В победном четвертьфинале Универсиады рязанский голкипер пропустил только с пенальти

Студенческая сборная России по футболу вышла в полуфинал Универсиады в Казани. В пятницу, 12 июля, она победила команду Канады со счетом 4:1, сообщает сайт РФС.

Полностью матч провел рязанский голкипер Евгений Кобозев. Единственный мяч он пропустил в добавленное к первому тайму время с пенальти. 11-метровый был назначен за игру рукой Никиты Васильева, который в этом эпизоде получил красную карточку.

Россияне к моменту пенальти вели со счетом 2:0: на 9-й и 27-й минутах отличился Владимир Дядюн. Еще два мяча хозяева поля забили в меньшинстве в компенсированное время второго тайма: на 91-й минуте ворота поразил Владислав Никифоров, на 92-й — Никита Бочаров.

В полуфинале российская сборная сыграет с Великобританией. Матч состоится в воскресенье.