14:57, 15 июля 2013 1286

Футболисты «Автоимпорта» завоевали «серебро» чемпионата Рязанской области по пляжному футболу

Футболисты команды «Автоимпорт» завоевали «серебро» VII открытого чемпионата Рязанской области по пляжному футболу. Финальные матчи состоялись в воскресенье, 14 июля.

В финал «Автоимпорт» вышел, обыграв «Авангард» со счетом 8:5. Первый тайм полуфинала завершился со счетом 3:2 в пользу «Автоимпорта». Во втором тайме они сохранили за собой лидирующее положение и забили в ворота противника еще три гола. «Авангард» смог ответить лишь одним мячом в ворота «Автоимпорта». Третий тайм начался со счета 6:3. Несмотря на отчаянное сопротивление «Авангарда» и сильную игру их вратаря, матч закончился со счетом 8:5 в пользу команды «Автоимпорт».

В финале «Автоимпорт» встретился с командой «Элекс-Фаворит». Первый тайм закончился со счетом 0:0. Лишь в начале второго периода «Автоимпорт» пропустил в свои ворота два мяча подряд. Футболисты обеих команд играли достаточно жестко, и несколько спортсменов получили желтые карточки. Игроки «Автоимпорта» смогли забить два мяча в ворота противника, но это не спасло положения. Второй тайм закончился со счетом 4:2 в пользу «Элекс-Фаворита». Они смогли удержать лидирующее положение и в третьем тайме, забив в ворота «Автоимпорта» еще два мяча. Игра получилась красивой и очень эмоциональной. Каждый член команды «Автоимпорта» до последней секунды боролись за звание чемпионов, но смогли ответить противнику в решающем тайме лишь одним мячом. В итоге «Автоимпорт» уступил команде «Элекс-Фаворит» со счетом 3:6, завоевав серебро чемпионата.