11:28, 25 июля 2013 1707

Рязанские хоккеисты проиграли «Липецку» в сумбурной игре

Хоккейный клуб «Рязань» проиграл сопернику из Липецка со счетом 2:1. Матч проходил на малой арене Дворца спорта «Олимпийский» в Рязани в среду, 24 июля. Также гости точнее исполнили серию буллитов (2:3), которую команды договорились провести независимо от исхода основного времени, сообщил пресс-атташе рязанского клуба Михаил Солдатов.

По его мнению, встреча получилась сумбурной, что свойственно для первых контрольных игр в межсезонье. «Со стороны обоих соперников было большое количество удалений, а вот осмысленные комбинации и голевые моменты можно было пересчитать по пальцам одной руки», — рассказал пресс-атташе.

Счет был открыт на 14-й минуте, когда хозяева остались втроем против квартета липчан — Кирилл Брикун с близкого расстояния «расстрелял» Дмитрия Яковлева. На 35-й минуте у ХК «Рязань» прошла быстрая атака с пасом Александра Нагайцева своему тезке Полякову под синюю линию и тот, выскочив на рандеву с голкипером липчан, сравнял счет. За три минуты до финального свистка ХК «Липецк» все же сумел вырвать победу. Ради тренировки команды договорились выполнить послематчевую серию штрафных бросков. Но и здесь мини-реванш у рязанцев взять не получилось.

«Никак пока выглядит реализация большинства, что, впрочем, не удивительно, так как пока только определяемся с составом, и отработкой »5×4″ еще не занимались целенаправленно, — сказал после матча главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин. — Здесь есть над чем работать, как, впрочем, и над многим другим«.

«Ничего страшного в сегодняшнем поражении я не вижу, — добавил нападающий ХК „Рязань“ Александр Поляков. — Уверен, что за время подготовки к чемпионату ВХЛ команде удастся наладить необходимые взаимодействия, и все победы, куда более важные чем в контрольных матчах, у ХК „Рязань“ еще впереди».

Очередной контрольный матч ХК «Рязань» проведет 1 августа. На главной арене Дворца «Олимпийский» он примет «Титан» из Клина. Начало в 18:00.